Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
11:46, 20 января 2020

Рождество в Европе: куда поехать нашим туристам?

Городская среда, Инстаграмщина, Истории, Калужские истории, Новости, Погода, Природа, Специальный репортаж, Статьи, Фотографии

В Европе умеют создать атмосферу праздника, которая заставляет гостей снова поверить в чудо. Задорно мигающие гирлянды, запах свежей выпечки и корицы, уличные хоры и оркестры по-настоящему согревают душу...

Неудивительно, что многим хочется посмотреть, как проходит Рождество в Европе, где оно отмечается 25 декабря. Но куда лучше поехать, чтобы проникнуться волшебством одного из самых значимых событий года?

Мы составили список незабываемых мест, способных впечатлить даже бывалых путешественников.


Цюрих (Швейцария)

Праздник здесь начинается с порога главного вокзала, рядом с которым располагается огромный базар и ель, роскошно оформленная кристаллами Swarovski. Официально мероприятия стартуют лишь тогда, когда на центральной улице Банхофштрассе загораются огни.

Надо сказать, что жители Цюриха трепетно соблюдают давние традиции, поэтому на Бюрклиплац до сих пор все желающие вручную изготавливают свечи, а цирк Salto Natale радует публику зимними представлениями.


Лимассол (Кипр)

Если вы хотите заглянуть в мастерскую Санта-Клауса и посетить Рождественскую деревню с каруселью, покупайте тур на Кипр в 2020 году, где любят и умеют принимать гостей.

Особенно стараются приятно удивлять жители города Лимассол, которые не жалеют сил и средств на украшения. Как и в 80-х годах, они повышенное внимание уделяют улице Анексартисиас, напоминающей в Рождество одну сплошную гирлянду.


Страсбург
(Франция)

Париж — это престижно и интересно, но зимняя сказка поселяется в Страсбурге. Из окон двухэтажных домиков льется теплый свет, дополняющий красивое мерцание многочисленных украшений. Известно, что самая первая ярмарка в честь рождения Иисуса Христа прошла здесь в 1570 году, поэтому этот город считают столицей Рождества.

На площади Клебера устраиваются праздничные концерты, непередаваемая атмосфера которых подкрепляется красотой 30-метровой ели.


Прага (Чехия)

Покупая туры из Калуги для празднования Рождества в Европе, не обделяйте вниманием Прагу. Сюда стоит приехать хотя бы раз в жизни, чтобы воочию увидеть, как преображается город перед 25 декабря. Самые шумные ярмарки организуются на Вацлавской и Староместской площадях, а в Церкви святого Микулаша проходят органные концерты.


Валкенбург (Нидерланды)

В
России вы нигде не встретите людей, переодетых в эльфов, гномов, лепреконов и
торгующих яствами в настоящем подземелье, но в Валкенбурге это возможно. Под
городом остались пещеры, где добывался известняк, и сейчас они активно
используются для проведения рождественских ярмарок и шумных торжеств.