Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
11:00, 23 июня 2020

Этажи запустили ипотеку онлайн

Look 24, Афиша, Девушка месяца, Инстаграмщина, Истории, Конкурс красоты, Красная книга, Мода, Специальный репортаж, Фестивали

Ситуация с самоизоляцией, вызванная пандемией коронавируса, существенно ускорила развитие многих онлайн-сервисов. Например, компания «Этажи» запустила сервис онлайн-ипотеки.

Как отмечают аналитики компании, эффект от запуска онлайн-ипотеки уже в первые дни превзошел ожидания: количество поступивших заявок оказалось вдвое больше, чем при обычных консультациях по телефону.

«Наш сервис позволяет заполнить одну заявку и централизованно отправить ее сразу в несколько банков.

Плюс еще и в том, что в нашем списке присутствуют банки, которые предоставляют отличные скидки для клиентов компании, разница может составлять до 0,7 пункта от официальной ставки банка, а при среднем размере кредита 2,1 миллиона рублей и сроки кредитования 20 лет это позволяет экономить более 200 тысяч рублей», - рассказала Светлана Валерьевна Телешова, генеральный директор компании «Этажи» в Калуге.

В сфере недвижимости очень активно стали использоваться дистанционные сервисы в период самоизоляции, особенно при покупке первичного жилья. Где часто покупатель выбирает скорее проект и локацию, нежели конкретную квартиру, поэтому и доля тех, кто готов приобретать недвижимость без очного просмотра и участия, в этом сегменте значительно выше, чем на рынке вторичного жилья.

Онлайн-ипотека это следующий этап внедрения дистанционных сервисов, когда человек не только может выбрать квартиру не выходя из дома, но и подобрать и оформить наиболее выгодный ипотечный кредит для ее покупки.

«К тому же сервис позволяет учитывать индивидуальные потребности каждого заемщика и подбирает наиболее оптимальный вариант что сводит к минимуму риск неодобрения», - говорит Светлана Валерьевна.


В компании считают, что финансовая услуга оформления ипотеки в горизонте 2−3 лет в любом случае перейдет практически полностью в онлайн, как перешли в своё время платежи и банковские переводы.