Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
09:00, 24 сентября 2020

NILETTO, Макаревич и полуголые качки: Топ-10 концертов октября, которые нельзя пропускать

Look 24, Городская среда, День молодежи, Истории, Молодежь, Пешеходы

На носу октябрь, а значит и полноценные холода. Пришло время задуматься, где можно погреться в эту осеннюю погоду и получить теплые эмоции и вспомнить, каково это в принципе: оттягиваться на концертах. Мы собрали самые топовые концерты на любой музыкальный вкус и не только на месяц вперед.


18+

Stand Up. Ваня Усович

"Когда приходится спрашивать, как доехать и куда пройти, это очень напрягает. Например, вы замечали, если в транспорте тебе кто-то подскажет на какой остановке выходить, то он начинает следить за тем, чтобы ты на ней вышел?, - шутит Ваня.

Он - популярный белорусский стендап-комик получивший известность благодаря участию в проекте «Comedy Баттл» в 2013 году, в котором дошел до финала. Впоследствии он стал одним из самых ярких гостей хейт-шоу «Прожарка» на ТНТ, "светился" на YouTube.

Калужанам обещают, самые острые шутки комика будут интегрированы в нашу новую реальность.

Зачем идти:

Попробовать улыбнуться не "для галочки"

Когда: 2 октября в 19:00

Где: Аренда КТЗ (Московская, 212)

Билет: от 800 до 2000 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТ


16+

АФФИНАЖ

"Аффинаж" — настоящее отечественное "инди". Питерская группа, работающая в синтетическом стиле нуар-шансон, который содержит отсылки к множеству жанров.

С момента создания группа выпустила пять полноформатных альбомов и семь мини-альбомов, принимала участие во многих фестивалях (в частности, «Нашествие», «VKFest», «Чернозём», «Motherland», «Объединённые цвета», «Дикая мята», «Старый новый рок», «TusovkaRock»), активно гастролирует. Песни коллектива звучат в эфире радиостанций «Наше радио», «Своё Радио», радио «Зенит», группа не единожды попадала в хит-парад и номинировалась на премию «Чартова дюжина».

Ребята рвут душу вокалом, который варьируется от шепота до надрыва в стиле "эмокор", а еще - проникновенными текстами, мощным звучанием баяна и тромбона.

Зачем идти:

Пострадать на публике, познакомиться с хорошими артистами

Когда: 15 октября в 19:00

Где: Арена КТЗ (Московская, 212)

Билеты: 850 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТ


18+

Фестиваль актуального искусства MOST

Торжественная церемония открытия фестиваля Most состоится в октябре. Будет все: красная ковровая дорожка, почетные гости, нарядные посетители, согревающий welcome drink, встречи с художниками, инсталляции от Владимира Пономаренко, Юры Марина и Александра Шишкина-Хокусая, открытие выставки Алексея Васильева и показ спектакля "Утопия" Инженерного Театра AXE (Санкт-Петербург).

Зачем идти:

Приобщиться к культуре, попытаться понять современное искусство

Когда: 18 октября в 16:30

Где: Арт-пространство "Элмат" (Грабцевское шоссе, 43)

Билет: 1000 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТ


12+

МАШИНА ВРЕМЕНИ

«Машина времени» — советская и российская рок-группа, одна из старейших существующих групп русского рока. Основана Андреем Макаревичем и Сергеем Кавагоэ 27 мая 1969 года, их познакомил Юрий Борзов, который придумал название группы «Time Machines». Жанр творчества группы включает элементы классического рока, рок-н-ролла, блюза и бардовской песни.

Зачем идти:

Вспомнить, что не стоит прогибаться под изменчивый мир

Когда: 23 октября в 19:00

Где: Арена КТЗ (Московская, 212)

Билет: 2300-7000 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТ


18+

"ИГРАем КИНО"

За 3 часа концерта вы услышите свои самые любимые песни группы «Кино», которые все знают наизусть: Группа крови, Звезда по имени Солнце, Пачка сигарет, Кукушка, Стук, Песня без слов, Перемен и многие-многие другие хиты русского рока.

Группа «ИГРА» от концерта к концерту подтверждает, что Цой жив в наших сердцах.

Зачем идти:

Кричать "Перемен!" и не оглядываться

Когда: 23 октября в 21:00

Где: Club House (Баррикад, 181 к1)

Билет: 300-500 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТ


12+

Radio Queen. Шоу «Богемская рапсодия» с симфонический оркестром

Queen – культовая британская рок-группа, совершившая прорыв в музыкальной индустрии в 70-х годах прошлого столетия. Группа знаменита массой хитов, которые считаются классикой рока, а также выдающимися новаторскими клипами и яркими концертными выступлениями.

Radio Queen – это профессиональный музыкальный коллектив, который представляет наследие группы Queen и даёт возможность вживую насладиться такими бессмертными хитами, как We Will Rock You, I Want To Break Free, Don’t Stop Me Now, We Are The Champions, Bohemian Rhapsody, Under Pressure и многими другими. Его участники по-настоящему любят музыку своих кумиров и подходят к её исполнению с полной самоотдачей, добиваясь того звучания, которое покорило миллионы людей во всём мире.

Зачем идти:

Послушать привычные хиты в симфоническом звучании

Когда: 25 октября в 19:00

Где: Арена КТЗ (Московская, 212)

Билет: 1100-2600 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТ


12+

GAYAZOV$ BROTHER$

В клубе "Жара" пройдет первый сольный концерт главных хитмейкеров минувшего года. Даже если ваша просьба "увезти вас на дип-хаус" так и осталась безответной, не расстраивайтесь. Прислушайтесь к горячим братьям Гаязовым и "до встречи на танцполе".

Зачем идти:

Отключить мозг и потанцевать до упада

Когда: 27 октября в 19:00

Где: ЖАРА (Ленина, 70)

Билет: 1300-2500

КУПИТЬ БИЛЕТ


6+

NILETTO

NILETTO – фрешмен российского шоу-бизнеса. Парень из Екатеринбурга ухватил свой особенный стиль, записал хит, обрёл бешеную популярность и теперь разносит концертные площадки.

Трендсеттер уверенно взрывает все чарты. Песня «Любимка» сегодня на первых местах в «Яндекс. Музыка», «Вконтакте» и Apple Music Россия (Apple Music на первое место, Ютуб можно добавить 2 место клип по РФ). NILETTO собирает миллионы просмотров на YouTube, тысячи подписчиков и лайков в социальных сетях.

Зачем идти:

Затимбилдиться с детьми-подростками

Когда: 28 октября в 19:00

Где: ИКЦ (Октябрьская, 17а)

Билет: 1300-2600

КУПИТЬ БИЛЕТ


16+

Шоу "Под дождем"

Полуголые влажные качки постараются согреть вас промозглым осенним вечером.

Зачем идти:

Посмотреть на легальную "мокруху"

Когда: 29 октября в 19:00

Где: Арена КТЗ (Московская, 212)

Билет: 800-2000 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТ


Сольный Stand Up концерт Андрея Бебуришвили

18+

Впервые в Калуге резидент «Comedy Club» Андрей Бебуришвили, стендапер и телеведущий, который заслужил любовь многомиллионной зрительской аудитории своим своеобразным, несколько циничным юмором, оригинальной подачей и мощной харизмой.

Зачем идти:

Упиваться цинизмом и немного пивом

Когда: 30 октября в 19:00

Где: Арена КТЗ (Московская, 212)

Билет: 800-2500 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТ