Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
21:22, 14 ноября 2020

Фестиваль «УграФест». Как прошел последний день?

Афиша, Инстаграмщина, Истории, Новости, Статьи, Уличное освещение, Фотографии, Церкви

Фестиваль «УграФест», проходивший в Калуге четыре дня, завершился.

14 ноября у Инновационного культурного центра можно было наблюдать богатырский поединок — эпичное шоу в стиле «этно».

Неподалеку проводился открытый Кубок города по силовому многоборью. Мускулистые юноши поднимали тяжести, бегали, прихватив мешки с песком, или с автомобильными покрышками.

Здесь же была организована ярмарка с разнообразными угощениями от калужских и иногородних фермеров. Сыры, колбасы, соленья — столы ломились от пахучих яств.

Полцентра в этот день превратилось в интерактивные площадки с мастер-классами. Желающих бесплатно обучали изготовлению традиционных русских игрушек - глиняных и тканевых, а также кожаных браслетов.

Не обошлось без фотозон.

И чтива на книжном развале - еще одной локации "УграФеста".

В "аквариуме" Калужский театр кукол представил спектакль по мотивам «Сказки о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина.

Тем временем на улице диджеи, несмотря на холод, стойко продолжали крутить музыку.

Кто-то под нее тренировался в стрельбе из лука.

А кто-то сыграл свадьбу.


Вечерело, фестиваль близился к завершению. Под панорамным окном появились конструкции для файер-шоу — венца фестиваля. Перед шоу воины вновь сошлись на мечах под мощный славянский драм-н-бэйс.

И вот, наконец, оно началось. Зрителей окатило волной тепла от вспыхнувших огнеметов. Фаерщики вышли в костюмах, стилизованных под одежду XV века.

Их выступление отличалось от прошлогоднего: в этот раз ребята использовали помимо прочего куб и настоящий огнемет. Из него стреляла ростовая кукла медведя.


Фестиваль был красен не только последним днем. В первый калужане могли посетить концерты Сергея Галанина и Ольги Варвус, во второй - пообщаться с актером Василием Лановым и политологом Сергеем Михеевым, увидеть несколько спектаклей и мюзикл с элементами альтернативной истории. Третий день целиком отдали автопробегу.

Больше фото завершающего фестиваль дня - в нашей галерее.