Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
09:00, 29 января 2021

Театрально-музыкальные выходные: куда пойти развеяться в Калуге?

Look 24, Афиша, Инстаграмщина, Истории, Мода, Покупки, Специальный репортаж, Торговля, ТРЦ РИО Калуга, Фотографии

Пришла пятница, а значит и время немного отдохнуть. Чем заняться в выходные, чтобы не потратить много денег, но хорошо развлечься? Мы по традиции подготовили для вас список мероприятий на эти три дня. Поехали!


Финансовая игра-тренинг «Денежный поток»

12+

«Денежный Поток» (также называют Cash Flow или «Крысиные бега») — финансово-образовательная настольная игра, которая дает начальные знания инвестирования и финансовой грамотности. Создана американским миллионером японского происхождения Робертом Кийосаки.
Вы узнаете, как управлять деньгами, чтобы они не управляли вами.

Игру проводит практикующий эксперт по вопросам управления личными финансами, инвестициям, страхованию, пенсионному обеспечению, финансовому планированию.

Когда: 29 января 18.00

Где: Октябрьская 17а (ИКЦ)


Спектакль «Шоу для настоящих леди»

18+

Двое молодых людей, чтобы их не убили гангстеры, устраиваются в гастролирующее шоу. В это шоу берут только девушек, поэтому парни вынуждены переодеться в женскую одежду. Один из них влюбляется в ведущую актрису… и появляется перед ней то в образе миллионера, то в качестве «подружки»…

Когда: 29 января в 18.30

Где: Калужский областной драматический театр. Театральная площадь, 1


Импровизационное шоу «Это край»

18+

«Это край» — импровизационно-юмористическое шоу, в котором могут участвовать как комики, так и зрители. Темой будут новости Калужской области за последний месяц.

Когда: 29 января в 19.30

Где: Ленина, 86а


Мастер-класс «Мастерим полярную сову»

6+

А знаете ли вы, что: полярная сова летает совершенно бесшумно, среди всех сов лишь полярная ведет дневной образ жизни, а еще она может поворачивать голову на 270 градусов.

В субботу вы смастерите свою невероятную полярную сову и узнаете о ней много интересных фактов. Стоимость участия 150 рублей.

Когда: 30 января 11.00

Где: Октябрьская 17а (ИКЦ)


Сказки под музыку. «Новогодние фантазии»

6+

Дом музыки предлагает провести выходной с певицей и актрисой Еленой Шумаевой, которая расскажет добрую новогоднюю сказку.

Обязательно будет звучать красивая классическая музыка.

Когда: 30 января 12.00

Где: Кирова 6, Дом музыки


Настольные ролевые игры

16+

30 января всем любителям настольных ролевых игр предлагают присоединиться к уютной встрече в Городском досуговом центре.

Игры хороши тем, что для них не требуется почти ничего. Зато они помогают отлично провести время, познакомиться с кем-то.

Когда: 30 января 13.00

Где: Пухова, 52, кафе на 1 этаже. ГДЦ


Спектакль «Соперники»

12+

Лёгкая и светлая, самая ранняя комедия Шеридана «Соперники» — комедия с весьма симпатичными героями, молодыми и пожилыми, знатными и не очень.

Это комедия из жизни отдыхающих: бравый капитан Джек Абсолют, представитель богатого и знатного рода, влюблён в очаровательную Лидию Лэнгвиш, а его друг Фокленд, неистовый ревнивец, питает страсть к кузине Лидии, Джулии. Девушки отвечают поклонникам пылкой взаимностью. И, казалось бы, ничто не мешает безоблачному счастью героев. Но не тут-то было, счастье под угрозой...

Когда: 30 января в 18.30

Где: Калужский областной драматический театр. Театральная площадь, 1


Премьера спектакля «Любовник»

12+

Фестиваль самостоятельных творческих работ артистов Калужского драмтеатра-стипендиатов Союза театральных деятелей России — «Свой выбор» представить премьеру.

Когда: 30 января в 19.00

Где: Калужский областной драматический театр. Театральная площадь, 1


Серия квестов в темноте «Другой Мир»

6+

Может ли темнота быть интересной? Да! Серия квестов в темноте «Другой Мир», предлагает взглянуть на обычные вещи по-иному.

Игра рассчитана на группу от двух до четырех человек. Участникам должны
определить наощупь разные текстуры, запахи и звуки, а также решить головоломки.
Все это надо сделать в полной темноте, используя все свои органы чувств, кроме зрения.

Когда: 31 января 11.00, 12.00, 13.00

Где: Октябрьская 17а (ИКЦ)


English speaking club

6+

Разговорный клуб предоставляет отличную возможность для языковой практики, а также дает дополнительную мотивацию к изучению английского. Вы сможете обсудить темы, связанные с наукой, литературой, историей, искусством, образованием.

Когда: 31 января 16.00

Где: Октябрьская 17а (ИКЦ)


Благотворительный музыкально-поэтический марафон «Дари добро»

12+

В Lift-баре пройдет благотворительный музыкально-поэтический марафон «Дари добро» в поддержку солистки калужской рок-группы «СовМин-с» Марии Пругиной. Музыканты дадут концерт, на котором каждый сможет сделать пожертвования. Они пойдут на лечение девушки.

Приглашаются все, кто был с ней на одной сцене, кто слушал её по ту сторону сцены, просто любителей хорошей музыки и неравнодушных людей.

Когда: 31 января 17.00

Где: Ленина 86а, Lift-бар


Музыкально-интеллектуальная игра «Звуковой барьер»

16+

А не хотите ли на других посмотреть и себя показать, хмельных напитков заморских отведать да еды от поваров иноземных вкусить? А заодно удаль свою показать да музыкальность?

Вас приглашают принять участие в игре проекта «Звуковой барьер».

Когда: 31 января 18.30

Где: Гагарина 4


Спектакль «Мизантроп»

12+

«Мизантроп» — наиболее яркий образец «высокой комедии». В центре сюжета любовный конфликт умного и ранимого Альцеста с кокетливой Селименой, в котором здравый смысл сталкивается с искренним чувством.

Это пьеса о бескомпромиссной любви к человеку. Эта пьеса – еще один шанс для каждого из нас стать лучше, возможность посмеяться над собой и найти силы поверить в себя.

Когда: 31 января в 18.30

Где: Калужский областной драматический театр. Театральная площадь, 1


Спектакль «Дочь генерала»

12+

Фестиваль самостоятельных творческих работ артистов Калужского драмтеатра-стипендиатов Союза театральных деятелей России — «Свой выбор».

Когда: 30 января в 19.00

Где: Калужский областной драматический театр. Театральная площадь, 1


Специальная праздничная программа от участников культовой группы Animal ДжаZ

18+

Zero People — уникальное явление на современной российской сцене. Откристаллизовавшись от стадионного формата группы Animal ДжаZ, Александр Красовицкий и Александр Заранкин доказали, что «пиано-рок» с исповедальными текстами может собирать полные тысячные залы.

Когда: 31 января 19.00

Где: Кирова 50, Бар «Мажор»


Отрывных выходных, дорогие читатели!