Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
09:00, 3 февраля 2022

Предолимпийский гид: кто представит Калужскую область и как поддержать олимпийцев

День физкультурника, Соревнования, Спорт, Стадион Анненки

Олимпиада в Пекине должна стать для нас одной из самых успешных в истории. По крайней мере, к этому есть все предпосылки, так считают эксперты.

XXIV зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

На Олимпиаду в Пекин едет мощная, разносторонняя команда, которая будет бороться за медали практически во всех видах спорта, считает команда «Чемпионата». Она сделала дотошный прогноз для команды Российского Олимпийского Комитета.

Легко заметить, что главные медальные надежды связаны с лыжниками и фигуристами. Ещё у нас есть обоснованные надежды на золото в биатлоне, конькобежном спорте, а также – сноуборде и фристайле.


Участие в них примет калужанин, мастер спорта России международного класса по горнолыжному спорту, воспитанник СШОР «Орленок» Александр Андриенко. Он прибудет в Пекин в день старта игр - 4 февраля. Выступление запланировано на 13 февраля.

Александр Андриенко прошел отбор на главные старты: вошел в ТОП-30 на Кубке мира в Италии. Среди российских спортсменов он стал первым, а в мировом рейтинге завоевал 29 место. Выступает калужанин в дисциплине «слалом-гигант».

Министр спорта Олег Сердюков призвал калужан поддержать горнолыжника:

«Мы рады, что на главные зимние старты едет спортсмен Калужской области. А то, что он единственный представитель региона, должно объединить нас так, чтобы он почувствовал поддержку. В наших силах поддержать спортсмена высокого уровня. Гордимся тем, что в Калужской области живет и тренируется чемпион России, призер Универсиады-2017, регулярный участник этапов Кубка мира».


Успехи калужских олимпийцев

Чаще всего в Олимпиадах принимали участие калужские пловцы. Не менее популярным оказался и пляжный волейбол. В общей сложности от Калуги ездили на соревнования пять представителей этого вида спорта.

В 2021 году пляжники Калужской области принесли стране первую серебряную медаль в этом виде спорта.


Тематические мероприятия, приуроченные к Олимпиаде-2022

Тематические мероприятия были запланированы, но пандемия коронавируса вносит коррективы.

  • 3 февраля в СШОР «Орленок» состоится тематическая беседа со спортсменами — воспитанниками спортшколы с показом видеофильма, фото с факелом игр.
  • 4 февраля в 7.10 запланирован прямой эфир на «Радио России-Калуга» с участием министра спорта Калужской области Олега Сердюкова и представителей спортсообществ. По телефону во время эфира ведущий свяжется с трехкратным участником Олимпийских Игр Валерием Кобелевым.

В СШОР «Труд» должны были быть областные соревнования «Лед надежды нашей» с участием конькобежки, участницы ОИ-2014 Анны Черновой. Однако участники заболели, а мероприятие перенесли.


Уже через считанные дни стартуют XXIV Зимние Олимпийские игры. Поддержи калужанина горнолыжника Александра Андриенко.

В министерстве спорта Калужской области стартовал флешмоб «Поддержи спортсмена»! Нужно придумать речевку, стихотворение или снять видеоролик. После этого отметить минспорта Калужской области и поставить хештеги #КомандаРоссии #ВеримвРоссию #ВместеМыСила


Популяризация и продвижение событий Олимпиады в Пекине осуществляется на странице в ВК министерства спорта Калужской области.


С 4 по 20 февраля атлеты со всего мира встретятся на спортивных площадках, аренах и трассах, чтобы побороться за самые престижные награды — олимпийские медали.

Всего разыгрывается 109 комплектов медалей в семи дисциплинах.

С нетерпением ждём старта Олимпиады и готовимся считать российские медали. Хочется верить, нам будет, что считать.