Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
09:52, 26 июня 2022

Стразы, слёзы и ленты: калужские выпускники распрощались со школой

Суббота, 25 июня, в Калуге стала особым днем. В этот день 1650 выпускников 2022 года прощались со школой. 210 из них закончили школу с медалью «За особые успехи в учении», 13 стали стобалльниками на ЕГЭ. Девушки сияли красотой и поражали разнообразием образов. Парни, хоть и старались быть серьёзными, сдерживали нотки грусти по школьному времени. Но всех их объединил этот день — в субботу ребята шагнули во взрослую жизнь.

В этом году выпускники пошли тем же путем, каким ходили в прошлом. По традиции возложив цветы к могиле Неизвестного солдата на площади Победы, они двинулись по улицам Кирова, Ленина, площади Старый Торг и улице Баженова в Центрального парка культуры и отдыха. Шли выпускники под музыку, звучавшую из всех уличных громкоговорителей.

Колонну возглавили лава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, городской голова Калуги Дмитрий Денисов, начальники управлений культуры и образования Яна Васина и Ольга Лыткина.

В парк выпускники входили по красной ковровой дорожке.

Перед тем, как началась праздничная дискотека выпускников поздравили почётные гости торжества. Заместитель губернатора Константин Горобцов пожелал ребятам удачи во взрослой жизни, а также отметил, что как бы не сложилась их жизнь, родной город и близкие люди любят и ждут их.

К поздравлениям присоединился Дмитрий Денисов:

«У вас сегодня замечательный праздник! Ребята, сегодня этот город принадлежит вам! Я поздравляю вас от всех души. Желаю, чтобы у вас всё получалось, чтобы самые сокровенные мечты сбылись, будьте счастливы и уверены в себе и своих силах!»

На этом торжественном вечере присутствовали выпускники, у которых был двойной праздник. Уже стало доброй традицией поздравлять ребят, которые отмечают и свой день рождения. Дмитрий Денисов вручил именинникам памятные подарки.

Но сначала испытал на себе "выпускные" аттракционы.

Кульминацией праздника стало лазерное шоу, после которого начался фейерверк, которым выпускники 2022 года любовались на самой красивой смотровой площадке нашего города с видом на символ Калуги — реку Оку.