Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
18:40, 14 сентября 2022

Выводим в ТОП. Выбираем профессию для ребенка и смотрим в будущее

Когда-то все дети мечтали стать космонавтами. Сегодня другой тренд. Ни у кого нет сомнений, какая профессия уже лучшая сейчас, и точно – самая перспективная в будущем. IT-технологии. Зарплаты IT-шников уже в наше время предмет зависти для представителей других профессий, дальше – будет больше, нет сомнений.

Каждый хочет дать своему ребенку лучшее. Мы – тоже. Поэтому посмотрим сами и расскажем вам, – где и как в Калуге поставить своего ребенка на широкую перспективную дорогу IT-технологий.


Выбираем школу

В Калуге есть несколько компьютерных школ, мы из них для нашего первого теста выбираем эту: Компьютерная Академия TOР.

Причина зубодробительно проста: первые же минуты оценочного интернет-серфинга и сравнения калужских предложений показывают – это не «шарашка под кустом», а авторитетная сетевая организация с 23-летней историей и филиалами в 142-х регионах России. С образовательными стандартами, убедительной технической базой и серьезным подходом.


Тестируем пробный урок

Наша (и ваша) точка входа: заходим на сайт и записываемся на ближайший пробный урок. В данном случае нас интересует занятие для ребенка от 9 до 14 лет. Там есть занятия и для подростков, и для старшеклассников, и для взрослых, но пока нас интересует тема для подрастающего поколения. Итак, выбираем подходящий нам пробный урок на ближайшее число в разделе сайта «Мероприятия» – и регистрируемся.

Записались прямо на сайте, и вот через день мы уже там. Пока ваше чадо в соседнем кабинете с помощью преподавателя пошагово и увлеченно будет моделировать на компьютере трехмерного персонажа из Майнкрафт, вам самим (родителям) расскажут интересное. Например, как отвлечь то самое чадо от многочасового тупого сидения в Brawl Stars, грозящего исключительно искривлением позвоночника. И показать что-то гораздо более полезное и перспективное.

Компьютерное моделирование захватывает на раз, и это, пожалуй, покруче чем LEGO (между прочим, курс LEGO PRO здесь тоже проходят).

Кстати, конечно, не одним Майнкрафтом украшены в подаче мастер-классы, есть создание анимации в стиле Гравити-Фолз, есть урок по созданию персонажа все той же Brawl Stars и т.д. и т.п.

Словом, это пишем в плюсы: можно зайти в тему через почитаемых вашим ребенком персонажей и любимые игры, а если в этом нет необходимости – сразу выбираем стартовые занятия с ПРЯМО поставленным вопросом: «Сколько зарабатывают в IT, что нужно на старте?».

Тут же, пока ваш отпрыск потихоньку встает на рельсы программирования уже на первом занятии, можно утрясти вопросы по графикам и расписанию полного учебного курса.

Словом, мы же вас не уговариваем! Но это просто логика:

Учиться на IT – это ТОП. Учиться на IT в Калуге – это ТОР.


Какие ещё варианты? Идите и записывайтесь на бесплатный пробный урок вот по этой ссылке.

И всё.