Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
16:24, 20 июня 2023

«Дикая Мята» состоялась — 20 000 человек посетили фестиваль

Концерты, Музыка, Фестивали, Фестиваль Дикая Мята

В Тульской области состоялся крупнейший фестиваль независимой музыки «Дикая Мята». В этом году частью open-air стало 20 000 человек, которые приехали на фестиваль со всех уголков России.

Совместно с силовыми структурами были разработаны беспрецедентные меры безопасности. На мероприятии не было зафиксировано серьезных правонарушений и обращений по скорой.

На три дня «дикомятное» поле превратилось в фестивальный город - были возведены музыкальные сцены, установлен большой фудкорт и маркет с авторскими товарами от мастеров и дизайнеров со всей страны, работали территория красоты и здоровья Green Age, а в лектории все желающие могли прослушать серию лекций. Для самых маленьких зрителей функционировал детский сад, мастер-классы, опытные аниматоры и супергерои в ростовых костюмах, а на детской сцене «Ариэль» выступали будущие рок-звезды, средний возраст которых 6 лет.

Андрей Клюкин, продюсер фестиваля «Дикая Мята»:

- Этот год знаковый для «Дикой Мяты» - в 2023 году мечты, которыми мы жили со дня задумки фестиваля стали воплощаться. Теперь «Дикая Мята» - это верхняя часть айсберга - на фестивальном поле отстроен круглогодично работающий кемпинг, который собирает поклонников музыки и музыкантов. Уверен, что совсем скоро «Дикая Мята КЭМП» станет местом силы для тех, кто связал свою судьбу с музыкой.

За три дня гости «Дикой Мяты» увидели более 100 выступлений и DJ-сэтов на новой площадке «Вашана Клуб».

Позитивная атмосфера, улыбающиеся и счастливые зрители - все три дня на «Дикой Мяте» царила доброжелательная атмосфера, полная музыки и любви, эмоции и впечатления останутся с поклонниками фестиваля на весь год.

До встречи на «Дикой Мяте-2024»! Будет еще круче!