Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
16:00, 15 августа 2023

Долгожданные подробности о гастрономическом фестивале «Калуга. Улица. Еда»

В этой статье расскажем вам о том, как пройдет гастрономический фестиваль под названием "Калуга. Улица. Еда". Он запланирован на период с 24 по 27 августа. В прошлом году фестиваль «Калуга. Улица. Еда» вошел в десятку лучших событийных мероприятий в России. Благодаря этому из городского события он переведен в ранг федерального и финансируется из федерального бюджета.


🥁 Завершен конкурсный отбор участников фестиваля:

🍔 Под чутким руководством и строгим судейством руководителя объединения Street food Russia определены 45 гастрономических проектов, чьи специалитеты вошли в фестивальное меню 24-27 августа.

Помимо знакомых локальных рестораторов, вы встретите гастропроекты из Москвы, Обнинска, Смоленска, Калининграда, Нижнего Новгорода.

🍴 В меню обещают: и плов, и любимые пянсе, том ям, вок, брискет, мидии в соусах, устрицы с вином. Невероятные десерты и авторский кофе.


Держитесь, мы продолжаем. 🤜🤛

🍴 Ребрышки по спецрецепту, рыба и мясо из смокера, удмурдские перепечи, знаменитая бульбачка на палочке, гагаринская уха из осетра и многое другое.
🤤 Гастро фишка Фестиваля – строганина из пиламиды из Калининграда.

А что по зрелищам?
😎 Калужская стрит-культура разгуляется по полной!

В программе танцевальные батлы для всех желающих, выставка и конкурс художников граффити (туда еще можно заявиться), кавер-бэнды, рэп-фристайл. А также: кулинарные шоу, лекторий с именитыми гостями, кино показы, диджей-сеты, большая семейно-игровая зона.


❗️ Готовимся! Такое нельзя пропускать. Детали программы у организаторов: ЗДЕСЬ.

Национальные проекты: "Туризм и индустрия гостеприимства", "Малое и среднее предпринимательство".
Организатор - калужский центр "Мой бизнес".