Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
17:11, 10 февраля 2024

Участниками «Лыжни России» в Калуге стали 3,6 тысячи человек

Общество, Спорт, Лыжня России
Фото из телеграм-канала О.Сердюкова

Призер двух Олимпийских игр Олеся Зыкина и участник четырех Олимпийских игр Валерий Кобелев 10 февраля открыли Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России» в Калуге.

«С удовольствием пробежал лыжню. Трасса отличная, лёгкий морозец в удовольствие. В этом году участники бежали 3 км. На старт вышли и стар, и млад. Самых-самых отметили. Награды вручили спортсменам, самым юным и самым опытным участникам. Лыжники получили символические шапочки и сертификаты, а ещё по QR-коду - бонусы от проекта #Проспорт40 и партнёров мероприятия. У кого остались силы, сдавали нормы ГТО»,

- написал в своем телеграм-канале министр спорта Калужской области Олег Сердюков.

Состязались лыжники на той же площадке, что и в прошлом году – на территории спортшколы по конному спорту в Аненнках. По данным Минспорта, 10 февраля на лыжи встали 3,6 тысячи человек. В прошлом году, когда соревнования пришлось из-за погоды перенести на начало марта, на лыжню вышло рекордное количество участников - около четырех тысяч человек. Но тогда соревнования проводились на двух площадках. Второй была спортшкола "Орленок".