Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
09:45, 13 июля 2026

Еще три АУЕшника предстанут перед судом

Криминал, Экстремизм, Город Калуга, Калужская область

Житель Балабанова назначил двух заключённых неформальными лидерами в исправительных колониях № 3 и № 4 Калужской области, чтобы те собирали с других осужденных деньги для авторитетов преступного мира.

Как сообщают в региональном следкоме, троица пропагандировала криминальные традиции движения АУЕ, которое признано в России экстремистским и запрещено. Они злостно нарушали режим колоний и насаждали другим идею о главенстве криминальных правил над законом. Раскрыли преступников сотрудники УФСБ и УФСИН региона.

Сейчас расследование уголовного дела уже завершено, скоро трое АУЕшников предстанут перед правосудием.

Напомним, недавно еще один приверженец идеологии АУЕ был пойман после того, как заставил в баре Обнинска приветствовать его по арестантским канонам.