Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
12:34, 7 мая 2013

Калужане расписались в плохих дорогах на акции у драмтеатра (ФОТО)

Афиша, День молодежи, День смеха, День толерантности, Инстаграмщина, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калужане говорят, Калужские истории, Молодежь, Новости, Общество, Специальный репортаж, Старая Калуга, Студенты, Татьянин день, Улица Кирова, Фотографии

Акция «Достали» прошла вчера вечером на Театральной площади. Правда, скорее не на площади, а на одной из лавок этой самой площади.

Представители некой непопулярной ныне в Калуге партии (не бойтесь, нам не запрещено ее называть – партия Новая Сила) вышли с двумя флагами к фонтану и устроились поудобнее на одной из лавок с листовками, на которых был напечатан текст обращения в прокуратуру.

«Уважаемый Дмитрий Викторович (это который Демешин, прокурор Калужской области (прим. ред.)). Обращаются к вам граждане Калуги и области. Нас очень беспокоит состояние дорожного полотна как в областном центре, так и в области в целом. Автовладельцы несут колоссальные убытки, связанные с ремонтом транспортных средств…» и тд. и тп.

Поразительно, но акция, так ловко распиаренная в соцсетях, собрала приличное количество народа. Люди сами подходили к лавке, спрашивали, где можно расписаться за плохие дороги. Интересовались, что за партия такая появилась у нас и где про нее можно что-то почитать? В общем и целом, проявляли гражданскую позицию.

К24 расписываться не стала, потому что ходит пешком, однако, о судьбе листочков с персональными данными задумалась.

- А не будете потом делать рассылку на электронку или телефон, за какую партию надо поставить галочку в бюллетене? - спросили мы у главного организатора.

- Нет, - улыбнулся безымянный организатор, - у нас и приписка есть на бланке обращения о защите персональных данных, - быстро нашелся он.