Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
12:25, 16 мая 2013

Памятник «Журавли» открыли в 25-ю годовщину вывода войск из Афганистана (ФОТО)

70 лет Калужской области, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Калугаоблводоканал, Новости, Общество, Река Ока, Статьи, Фотографии

Торжественная церемония состоялась 15 мая, в день 25-ой годовщины начала вывода Советских войск из Афганистана. В ней приняли участие родные и близкие погибших, представители различных общественных организаций, калужского гарнизона, школьники, студенты, руководство города и области.

197 имен высечены на белом трехграннике.

– Мы оставили немного места на этом монументе, - рассказал К24 главный архитектор Евгений Голышев, - однако, хочется верить, что оно так и останется не заполненным.

Напомним, что инициатором создания калужского монумента памяти воинам-интернационалистам выступило областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», одного из самых крупных и влиятельных ветеранских объединений в России, которое сумело консолидировать воинов-интернационалистов, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, Вооруженных сил, правоохранительных органов и труда.

Фотографии пресс-службы городской управы.