Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
11:04, 3 июня 2013

Калужанин получил год колонии за содержание наркоманского притона

Look 24, Афиша, Безопасный город, Благоустройство города, День города, Истории, Новости, Общественный транспорт, Общество, Фотографии, Яркие люди города

Калужский районный суд вынесен приговор 33-летнему жителю Калуги Евгению Бузунову. Он признан виновным в содержании притона для потребления наркотических средств.

По версии следствия, Бузунов, будучи сам наркоманом, в январе-марте этого года содержал притон для потребления наркотиков в своей квартире в Теренинском переулке города Калуги. Он частенько предоставлял свою квартиру «коллегам» для безопасного изготовления из находящихся в свободной продаже эфедриносодержащих лекарственных препаратов наркотических средств группы амфетаминов, которые тут же и употреблялись.

При этом периодически он сам непосредственно участвовал в изготовлении наркотиков, их совместном потреблении, а также утилизировал остававшийся после изготовления наркотических средств мусор и обеспечивал скрытность производившихся незаконных действий.

Как сообщает прокуратура региона, суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины Бузунова в содержании притона и приговорил его к одному году колонии-поселения.

По информации http://www.kalugaonline.ru