Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
14:13, 10 июля 2013

«Калугаоблгаз» ремонтировал свои авто за наши деньги

Афиша, Благоустройство города, Городская среда, Истории, Калужане говорят, Калужские истории, Молодежь, Новости, Общество, Специальный репортаж, Театральная улица, Фотографии, Яркие люди города

Как мы уже сообщали, в начале июля Следственный комитет провел обыск в здании ОАО «Калугаоблгаза».

Не осталась в стороне от это темы и областная прокуратура, которая инициировала проверку деятельности организации. А именно, посмотрела, из чего же все-таки складывается оплата внутридомового газового оборудования.

Выяснилось, что услуги по техническому обслуживанию фасадных и внутридомовых газопроводов ОАО «Калугаоблгаз» не обособлены для раздельного учета доходов и расходов по данному виду деятельности. Этот факт в первую очередь свидетельствует о том, что тарифы никто не может проконтролировать.

Не все в порядке в «Калугаоблгазе» и с транспортом. Расходы на ремонт и обслуживание транспорта, принадлежащего организации, компенсировались за счет все той же пресловутой услуги «по техническому обслуживанию фасадных и внутридомовых газопроводов». Проще говоря, за нее платили мы с вами. Меж тем, договор на ремонт и обслуживание транспорта был заключен с фиктивной организацией.

Таким образом, были выявлены нарушения прав жителей Калуги, вынужденных оплачивать оказание этой услуги в завышенном размере, - сообщает сайт прокуратуры Калужской области.

На данный момент требования прокурора удовлетворены. Решением Городской Думы размер платы снижен до 0,07 рублей за кв.м. (а составлял он 0,10 рублей).

Кроме того, входе проверки установлено, что причиненный обществу ущерб в результате мошеннических действий при выполнении работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств общества составил более 1,2 млн. рублей.

http://prokuror.kaluga.ru