Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
12:22, 17 июля 2013

Парень чуть не увез руку полицейского с собой — за что получит год колонии-поселения

Истории, Новости, Общество, Парк культуры и отдыха, Скверы Калуги, Фонтаны, Фотографии

Дело весенней давности на днях рассмотрел Калужский районный суд и вынес обвинительный приговор 19-летнему жителю Калуги Руслану Назарли.

Вечером, 12 марта Назарли, находясь за рулем автомобиля, перекрыл проезжую часть улицы Строителей. В результате, движение автотранспорта по улице было остановлено. Проезжавший мимо сотрудник полиции потребовал от Назарли прекратить совершение административного правонарушения. В ответ Назрали стал высказывать в адрес полицейского угрозы применения насилия. Какие конкретно, не уточняется. Однако, угрозами дело не кончилось.

Парень отказался показать полицейскому права, а после и вовсе зажал руку полицейского дверью автомобиля и нажал на газ, тем самым, попытавшись скрыться.

Руслан Назарли признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, и в угрозе применения такого насилия в отношении представителя власти в связи с исполнение им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ), - сообщает прокуратура Калужской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.