Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
16:24, 24 июля 2013

Человек с ножом отнимал у продавцов товар на рынке

70 лет Калужской области, Авто, Автопробег, Автошкола, Афиша, Березуйский овраг, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калужане говорят, Калужские истории, Каменный мост, Новости, Общество, Специальный репортаж, Старая Калуга, Статьи, Фотографии

О том, что по торговым рядам на рынке в центре Калуги ходит мужчина с ножом, угрожает продавцам и требует отдать ему товар, в полиции узнали от неравнодушной калужанки, которая и сообщила эту ценную информацию.

Полицейские застали пьяного бунтаря «за делом». Он срывал одежду с вешалок, а нож наставил на испугавшегося продавца-вьетнамца Хуэна. Для гражданина Вьетнама те несколько минут, что он провел наедине со злоумышленником, показались бесконечными.

Хуэн со своими коллегами как раз вел торговлю, когда на их ряд зашел мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он приставал к продавцам и размахивал ножом. Досталось и невысокому вьетнамцу, - рассказал потерпевший полицейским.

В Управлении МВД России по городу Калуге установили, что мужчина ранее неоднократно судим за совершение различных преступлений. Когда задержанный протрезвел, он попытался рассказать о причинах своего поведения. Но оказалось, что калужанин три дня пьянствовал, и как совершал преступление, попросту не помнит.

В результате задержанный стал фигурантом сразу двух уголовных дел: по факту разбойного нападения и угрозы убийством. Максимальное наказание, которое ожидает подозреваемого, если его вина будет доказана, это лишение свободы на срок до восьми лет, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Калужской области.