Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
14:07, 6 августа 2013

50 кустов конопли мирно росли между кабачками, огурцами и помидорами в парнике

Look 24, Городская среда, Истории, Новости, Общество, Пешеходы, Специальный репортаж, Улица Кирова, Улица Ленина, Фотографии, Яркие люди города

Тщательно замаскировавшуюся под кабачки, огурцы и помидоры коноплю калужские наркополицейские обнаружили на приусадебном участке в Дзержинском районе. Было видно, что владелец земли изрядно постарался. 50 кустов конопли были рассредоточены по всему участку и кое-где действительно смахивали, в лучшем случае, на сорняки.

Все посевы представители наркоконтроля ликвидировали и возбуждили уголовное дело, - сообщает сайт kaluga.rfn.ru.

- Если раньше было больше привозных наркотических средств растительного происхождения, то сейчас больше выявляется незаконных посевов, то есть люди решили обслуживать себя сами, - комментирует ситуацию Николай Гришковский, заместитель начальника отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков УФСКН России по Калужской области.

И это не единственная находка сотрудников ведомства. В регионе завершился первый этап оперативно-профилактической операции «Мак». По его итогам, в области выявлено более 5 кг наркотических средств растительного происхождения. Привлечено к ответственности более 60 человек. Операция «Мак» проводится в регионе уже десятый год.

http://kaluga.rfn.ru