Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
18:10, 15 августа 2013

Калужские спасатели отправятся в Приамурье

Авто, Афиша, Безопасные качественные дороги, Городская среда, Дорожное движение, Инстаграмщина, Истории, Новости, Общественный транспорт, Общество, Погода, Река Ока, Специальный репортаж, Статьи, Уличное освещение, Фотографии

Утром 15 августа в Подольск, к месту сбора группировки МЧС, которая отправится в пострадавшие от наводнения районы Амурской области с аэродрома Раменское, выехали калужские спасатели. В состав группы, сформированной ГУ МЧС России по Калужской области, входят 40 человек.

Они экипированы спасательными кругами и жилетами, переносными радиостанциями, а также топорами и пилами. С собой в Приамурье они повезут несколько моторных и надувных лодок, потопомп и пожарных рукавов для откачивания воды. Команда на вылет пока не поступала, но она может быть получена в любой момент, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Калужской области. Сколько дней продлится командировка, тоже пока неясно, но сухой паек спасателям выдали на десять суток.

В зоне бедствия в Амурской области, напомним, оказались 32 населенных пункта. В результате наводнения тысячи людей остались без крова, были размыты более трехсот километров дорог и разрушены 29 мостов.