Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
21:39, 24 августа 2013

В автокатастрофе погибли три сотрудницы регионального министерства дорожного хозяйства

Бизнес, ЖКХ, Зарплата, Здоровье, Пенсионеры, Правительство России

ДТП произошло около 16 часов 23 августа на трассе в районе Калужского бора, перед выездом на дамбу Яченского водохранилища. Автомобиль Kia Picanto с четырьмя женщинами выезжал со стороны бора. Водитель попыталась из крайнего правого ряда развернуться перед микроавтобусом Volkswagen. Водитель микроавтобуса заметил малолитражку слишком поздно и не успев затормозить, протаранил ее. Удар был такой силы, что Kia протащило по дороге около десяти метров и отбросило на газон.

Две женщины погибли сразу. Еще одна к тому моменту, когда на место ДТП приехала карета скорой помощи была еще жива, но врачам спасти ее не удалось. Четвертая в тяжелом состоянии была доставлена в Калужскую областную больницу. Ранения получил и водитель микроавтобуса. Он также был госпитализирован. На трассе возникла большая пробка. Движение удалось восстановить лишь к шести часам вечера, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.

И водитель, и пассажирки Kia Picanto были сотрудницами министерства дорожного хозяйства Калужской области, написал в своем микроблоге в «Твиттере» депутат Законодательного собрания Вячеслав Горбатин.

Фото: www.40.mchs.gov.ru