Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
19:41, 29 августа 2013

В Калуге эвакуировали всех сотрудников Сбербанка

Городская среда, Инстаграмщина, Истории, Калужские истории, Новости, Погода, Природа, Специальный репортаж, Статьи, Фотографии

После того, как в 15 часов 32 минуты в полицию поступило по телефону сообщение от неизвестного мужчины о том, что офис Сбербанка заминирован, всех сотрудников и около ста посетителей здания на улице Кирова пришлось эвакуировать. После этого полицейские начали обследование здания. В поисках бомбы приняли участие обе имеющихся у них в распоряжении собаки, натасканных на поиск взрывчатки. К 19.15 обследование было практически завершено. Бомба обнаружена не была.

Теперь полицейским предстоит проверить остальные 34 калужских офиса Сбербанка. «Сообщение о взрывном устройстве было очень коротким и конкретного адреса мужчина не назвал. Поэтому было принято решение проверить все офисы, начав с самого большого на улице Кирова. Все они уже осмотрены службой безопасности Сбербанка. Ничего подозрительного обнаружено не было. Тем не менее, поиск бомбы будет продолжен полицией», - сказала в интервью корреспонденту портала Kaluga24.tv руководитель группы информации и общественных связей УМВД по Калужской области Светлана Сомова.

Она добавила, что голос звонившего был достаточно четким. Это не было похоже на чью-то пьяную шутку и потому к сообщению о взрывном устройстве отнеслись со всей серьезностью. Сколько времени хотя бы приблизительно может занять обследование всех офисов Сбербанка, Светлана Сомова сказать затруднилась.