Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
16:37, 2 сентября 2013

Алкоголиками за рулем занялась прокуратура

70 лет Калужской области, Власть 24, Госзакупки, Законодательное собрание Калужской области, Законодательство, Калуга 650, Молодежное правительство, Новости, Политика, Правительство Калужской области, Троицкий собор

Калужская прокуратура начала кампанию по борьбе с наркоманами и алкоголиками-обладателями водительских прав. Они, как показывает практика, все чаще становятся причиной ДТП. Прокуратурой подано в суд уже 40 исков о лишении водительских прав автовладельцев, состоящих на учете у нарколога и психиатра. 15 из них судами удовлетворено, заявил на планерке в городской управе и.о.обязанности прокурора Калуги Юрий Лукьяненко.

Он подчеркнул, что на такие меры в Калуге прокуратура идет впервые. «Если понадобиться подать пятьсот таких исков, подадим пятьсот, если тысяча - подадим тысячу. Но неадекватных людей мы должны убрать с дороги», - сказал он. Сколько хотя бы приблизительно неадекватных калужан явлются обладателями водительских прав, Лукьяненко уточнять не стал.

По данным УМВД России по Калужской области, за семь месяцев этого года в регионе зарегистрировано 1178 ДТП. За это время 144 человека погибли, 1681 получил ранения. Довольно заметно, на 12,4%, выросло по сравнению с прошлым годом количество автомобильных аварий с участием детей.