Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
12:12, 5 сентября 2013

Добычей юхновских погромщиков стал надувной матрац

Look 24, Безопасный город, Городская среда, Инстаграмщина, Истории, Калужане говорят, Молодежь, Новости, Общество, Статьи, Улица Кирова, Фотографии, Яркие люди города

Разгромив 3 сентября с помощью бейсбольной биты вагончик, в котором жили шесть таджикских гастарбайтеров, ремонтировавших заброшенное здание птицефабрики в деревне Беляево Юхновского района, пятеро налетчиков унесли с собой в виде добычи 10,5 тысячи рублей и надувной матрац. Паспорта, внимательно изучив их и убедившись в том, что таджики находятся в России на законных основаниях, налетчики вернули.

На следующий день, после того, как избитые таджики обратились в полицию, их обидчиков задержали. Как выяснилось, инициатором побоища был 47-летний житель соседнего села. Так он решил отомстить гастарбайтерам за что те посмеялись над ним, увидев как он упал с велосипеда. По сообщению пресс-службы УМВД России по Калужской области, по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».