Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
16:39, 17 сентября 2013

«Золотой Чапельник» на финишной прямой

Афиша, Инстаграмщина, Истории, Новости, Перепись населения, Скверы Калуги, Снегопад, Тлен, Фотографии

Стартовал второй этап кулинарного конкурса «Золотой Чапельник» — интернет-голосование. Увидеть самых смелых калужских кулинаров-непрофессионалов и их творения, а также проголосовать за понравившегося участника можно на странице конкурса на сайте ресторана «Седьмой Океан». Голосование продлится до 26 сентября.

5 финалистов, за которых будет отдано большинство голосов в интернет-голосовании, приготовят блюда из мяса или рыбы в финале конкурса. Состоится финальная битва калужских кулинаров 29 сентября 2013 года в ресторане «Седьмой Океан». К услугам финалистов – ресторанная кухня и помощь команды поваров.

В зал «Седьмого Океана» будет вестись прямая видеотрансляция из кухни в течение полутора часов, отпущенных на приготовление блюд.

Конкурсные блюда оценит компетентное жюри. Гостям и болельщикам скучать не придется. Они смогут не только понаблюдать за процессом приготовления, но и принять участие в кулинарной викторине. Победителям достанутся призы и подарки. Лучший непрофессиональный кулинар Калуги получит главный приз и кубок «Золотого Чапельника», а его блюдо войдет в меню ресторана. Финалистов также поощрят спонсоры конкурса.

Призовой фонд «Золотого Чапельника» составляет 50000 рублей.