Куровской добился тарифного равноправия

С 1 октября одна поездка по маршруту Калуга-Куровской будет стоить 15 рублей, ровно столько, сколько сейчас платят за проезд в городской черте калужане. С этого дня между Калугой и Куровским начнет курсировать муниципальный автобус НефАЗ.
Автобусы будут отправляться от калужского рынка. Первый выйдет на маршрут в 5.50, последний — в 21.30. Соответственно, из Куровского первый автобус будет отправляться в 6.30, последний - в 22.15. Графиком движения, опубликованным на сайте городской управы Калуги, предусмотрено по восемь рейсов в обе стороны.
Таким образом, одно из требований жителей поселка было выполнено.
Установить действующие в городской черте Калуги тарифы на пассажирские перевозки жители Куровского, напомним, потребовали вскоре после того, как поселок 1 октября прошлого года стал частью Калуги. Несмотря на это, до последнего времени перевозчики возили жителей поселка в Калугу по пригородным тарифам и одна поездка обходилась им в 39 рублей.
Пуск НефАЗа, принадлежащего Управлению калужского троллейбуса, впрочем, не означает, что три других автобуса, которые сейчас возят пассажиров по маршруту Калуга-Куровской за 39 рублей, тоже снизят тарифы, пояснил Kaluga24.tv главный специалист отдела безопасности дорожного движения управления городского хозяйства Калуги Юрий Котельников. Они и после 1 октября будут возить пассажиров по прежней таксе.
«Но я не думаю, что этим перевозчикам удастся долго удерживать тарифы на таком уровне», - добавил он.