Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
19:19, 30 сентября 2013

Военная прокуратура отбила квартиры для молодых офицеров

Инстаграмщина, Истории, Калугаоблводоканал, Набережная Оки, Новости, Погода, Природа, Район Правобережье, Река Ока, Специальный репортаж, Фотографии

Более 30 исков подготовила военная прокуратура Калужского гарнизона к бывшим военнослужащим, не желавшим сдавать служебные квартиры после того, как они получили по окончании службы жилье от министерства обороны в разных регионах страны.

В августе-сентябре этого года, посредством обращения в судебные органы, военной прокуратурой Калужского гарнизона удалось освободить 5 квартир, ранее занимаемых лицами, обеспеченными со стороны министерства обороны Российской Федерации жилыми помещениями по договорам социального найма либо в собственность, сообщило 30 сентября информационное агентство "Регнум" со ссылкой на военного прокурора Калужского гарнизона.

В воинские части гарнизона ежегодно, после окончания высших военных учебных заведений прибывают, в том числе и с семьями, молодые офицеры, соблюдение жилищного законодательства в отношение которых контролирует военная прокуратура. Всех их надо обеспечивать служебным жильем, уточнили в ведомстве.

Именно поэтому и приходится обращаться в суды с исками о выселении граждан, которые уже не имеют право занимать служебное жилье, при том, что собственными квартирами они обеспечены.