Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
18:36, 10 октября 2013

Количество эвакуаторов в Калуге к выходным увеличат в несколько раз

Бизнес, ЖКХ, Зарплата, Здоровье, Пенсионеры, Правительство России

К воскресенью, 13 октября, когда по улицам Калуги пройдет эстафета олимпийского огня, в Калугу будут стянуты дополнительные эвакуаторы.

Сейчас эвакуацией занимаются четыре машины, в воскресенье их будет уже более десятка. Для эвакуации грузовиков будут задействованы тягачи. Они приступят к работе в два часа дня в воскресенье.

Именно в это время, а не в 15.30, как сообщалось ранее, улицы, по которым пройдет эстафета олимпийского огня, будут закрыты для автотранспорта.

Об этом 10 октября заявил на пресс-конференции и.о. начальника УГИБДД по Калужской области Алексей Холопов.

«В 14.00 мы перекроем движение и начнем работать по тем людям, на которых наши уговоры убрать автомобиль не подействовали», - сказал он, подчеркнув, что автоинспекторы уповают все-таки не на карательные меры, а на силу слова.

Убеждать автовладельцев убрать машины во дворы и на стоянки автоинспекторы начнут уже в пятницу, обращая в первую очередь внимание на те машины, которые, судя по слою пыли и опавшей листвы на них, стоят уже давно и, следовательно, надежда на то, что их уберут к воскресенью, мала. В пятницу автовладельцам начнут раздавать и листовки с призывами проявить сознательность. Они уже отпечатаны и ждут своего часа.

В УГИБДД все же полагают, что тех, кто не подчинится требованиям и не уберет свои машины с обочин улиц, по которым побегут факелоносцы, будет не так много.