Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
18:54, 11 октября 2013

Многодетные построили под Калугой 90 домов

Афиша, Инстаграмщина, Истории, Калугаоблводоканал, Министерство природных ресурсов, Новости, Погода, Природа, Река Ока, Реклама, Росприроднадзор, Специальный репортаж, Статьи, Фотографии, Экология

90 многодетных семей в деревне Яглово под Калугой дома уже построили, еще 385 намерены это сделать. Всего же в Яглово сейчас сформировано 579 земельных участков для многодетных площадью шесть соток каждый. Всего же в Калужской области сейчас насчитывается уже около 1200 участков под строительство жилья для многодетных. Об этом калужский губернатор сообщил главе правительства России Дмитрию Медведеву на проходившем 11 октября в Москве заседании совета при президента по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

Медведев на этом заседании предложил предоставить многодетным семьям возможность выбирать между земельным участком под строительство жилья и квартирой. Причем квартиры премьер предложил предоставлять семьям, не выразившим желания получить земельный участок, на условиях социального найма и вне очереди, приравняв их в этом отношении к детям-сиротам.

Очевидно, заниматься предоставлением квартир многодетным семьям правительство хочет за счет регионов. Видимо, поэтому к возможности предоставления такого выбора многодетным губернатор отнесся сдержанно, заявив, что регион возможностями предоставления многодетным квартир вне очереди сейчас не располагает. Теоретически, впрочем, на социальное жилье они рассчитывать могут, но - на общих со всеми основаниях, добавил он.