Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
18:36, 29 октября 2013

Детдом 3 все-таки закроют

Look 24, Афиша, Безопасный город, Городская среда, Инстаграмщина, Истории, Новости, Общество, Пешеходы, Специальный репортаж, Улица Кирова, Улица Ленина, Фотографии, Яркие люди города

Несмотря на протесты выпускников Калужского детского дома №3, на вмешательство Общественной палаты, попросившей губернатора пересмотреть свое решение, это учреждение все-таки будет закрыто, а его воспитанников переселят в Азаровский детский дом. Об этом 28 октября на рабочем заседании областного правительства заявил Анатолий Артамонов.

"За последние годы мы перепрофилировали в области 14 детских домов, и в каждом случае были недовольные. Но мы все преодолели, и на этот раз от своей позиции не отступим. Очевидно, что для детей в Азаровском детском доме будут созданы лучшие условия", - сказал он.

По сообщению «Интерфакса», воспитанников детского дома №3, который областные власти, напомним, намерены превратить в социальную гостиницу для выпускников детских домов, в понедельник привезли знакомиться с будущим местом жительства. Им показали один из коттеджей, в которых живут дети, познакомили с руководством детдома и его воспитанниками. Детей из детского дома №3 разделят на две группы, для них готовят отдельный коттедж, в котором сейчас заканчивается ремонт. Воспитателям также предложили работу в Азаровском детдоме. Пока, по словам директора этого детдома Натальи Пинаевой, ни одного заявления не поступило.