Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
17:06, 1 ноября 2013

Обвинение в служебном подлоге музей космонавтики назвал результатом некомпетентности экспертов

Look 24, Афиша, Городская среда, День города, Инстаграмщина, Истории, Новости, Общество, Специальный репортаж, Улица Кирова, Фотографии, Яркие люди города

Государственный музей истории космонавтики имени Циолковского распространил заявление, в котором говорится, что обвинение в умышленном завышении стоимости работ при реставрации ракеты-носителя «Восток» и других экспонатов беспочвенны и действительности не соответствуют. В музее говорят о том, что реставрация и текущий ремонт «были выполнены в строгом соответствии с контрактами, в соответствии с законами Российской Федерации». Распространенную региональным УМВД информацию в музее назвали не соответствующей действительности и наносящей вред его репутации.

Напомним, оценив с помощью независимых экспертов стоимость выполненных в Государственном музее истории космонавтики имени Циолковскогомузее работ, в региональном УМВД пришли к выводу, что она была умышленно завышена более чем на четыре миллиона рублей. Результатом проверки стало возбуждение Следственным управлением СКР по Калужской области уголовного дела по статье УК РФ «Служебный подлог».

У директора музея Евгения Кузина компетентность проводивших оценку экспертов вызывает серьезное сомнение. Реставрация - это не простой ремонт, это намного сложнее и соответственно - дороже, сказал он в интервью телеканалу «Вести-Калуга».