Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
19:06, 5 ноября 2013

За неделю в Калужской области погибли, надышавшись газом, двое подростков

70 лет Калужской области, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Калугаоблводоканал, Новости, Общество, Река Ока, Статьи, Фотографии

Следственный комитет проводит процессуальную проверку по факту смерти двух подростков: 12-летнего мальчика, скончавшегося 23 октября в Людиновском районе, и 15-летней девочки, 29 октября обнаруженной без признаков жизни в подъезде одного из домов на улице Ленина в Обнинске. Предполагаемая причина смерти обоих - ингаляционное отравление.

По словам 15-летней подружки погибшего мальчика, в тот день ему неожиданно стало плохо, губы ребенка посинели и он стал задыхаться. Девочка попыталась вызвать скорую помощь, но, услышав детский голос, диспетчер подумала, что ее разыгрывают. Врачи приехали лишь после того, как скорую вызвала мать мальчика. Ребенок еще подавал признаки жизни, но спасти его не удалось. По словам девочки, он весь день нюхал какой-то газ из баллончика. Его следователи нашли на месте ЧП и сейчас исследуют остатки содержимого. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калужской области, погибший состоял на учете в полиции из-за склонности к распитию спиртного и токсикомании.

Металлический баллончик с газом был найден и в сумочке погибшей в Обнинске девочки. Следователи предполагают, что в день своей смерти она нюхала газ в подъезде вместе со подружкой. В связи с этим Следственное управление СКР обратилось к жителям области с просьбой повнимательнее присмотреться к тому, как проводят свободное время их дети. Чтобы избежать повторения трагедии.