Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
13:03, 19 ноября 2013

В Москве задержали «защитника» частной собственности, застрелившего нарушителя ее границ

Власть 24, Законодательное собрание Калужской области, Молодежное правительство, Молодежный парламент, Новости, Общество, Политика, Правительство Калужской области, Фонтаны, Фотографии

Сухая сводка столичного УМВД гласила, что на улице Вишневского в квартире одного из жилых домов задержан мужчина, объявленный в Калужской области в федеральный розыск. В региональном УМВД корреспонденту K24 подтвердили факт, добавив, что он доставлен в Калугу для проведения следственных действий.

Отмечалось также, что в прошлом году во время конфликта двух групп местных жителей, не поделивших территорию, он выстрелил в одного из участников спора из охотничьего ружья, попал ему в ногу, и тот скончался в больнице от потери крови.

В региональном Следственном управлении СК РФ ситуацию прояснили. Оказалось, что задержанному 46 лет, он москвич. Нашли его в съемной квартире, где он скрывался. Обвиняется он действительно в убийстве.

А произошло все, как рассказали следователи, 4 августа прошлого года вечером на берегу пруда в деревне Кашурино Малоярославецкого района. Посчитав, что местные жители не имеют права отдыхать на берегу пруда неподалеку от его коттеджа, москвич, по версии следствия, предложил одному из «нарушителей» границы его жизненного пространства удалиться. 36-летний местный житель с этим не согласился. Тогда москвич выстрелил в него из ружья и попал в правое бедро. Ранение оказалось смертельным. Мужчина скончался в больнице.

Стрелявший скрылся сразу, и до 15 ноября нынешнего года его разыскивали. После поимки суд по ходатайству следствия решил, что обвиняемый должен находиться под стражей.