Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
14:11, 22 ноября 2013

Полиции удалось найти в Обнинске портвейн по 20 рублей за бутылку

Афиша, Истории, Новости, Общество, Отдых, Парк культуры и отдыха, Погода, Скверы Калуги, Статьи, Троицкий собор, Фотографии

4200 бутылок с алкоголем было изъято полицией на складе, торговавшем вино-водочной продукцией в Обнинске. Все они были направлены на экспертизу.

Торговля благодаря гуманной ценовой политике шла бойко. Портвейн, например, продавался по 20 рублей за бутылку. «Вино виноградное специальное красное полусладкое «Южный ветер» - по сорок. Весьма умеренными были цены на водку и виски известных марок с явными признаками подделки.

Торговля, как выяснилось, велась без лицензии и каких-либо сопроводительных документов на продукцию. Результатом проверки склада, начатой после того, как в полицию поступил сигнал от одного из покупателей, стало возбуждение дела по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях - «Незаконное использование товарного знака» и «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе», сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.