Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
18:54, 25 ноября 2013

Синоптики пообещали жителям области гололед и шквалистый ветер

Афиша, Безопасные качественные дороги, Инстаграмщина, Истории, Новости, Пешеходы, Специальный репортаж, Строительство дорог, Эксперимент

По прогнозам синоптиков, 25 и 26 ноября в Калужской области ожидаются сильные дожди, переходящие в мокрый снег. Возможны налипание мокрого снега на проводах и деревьях, местами гололед, сопровождающиеся усилением ветра. Его порывы будут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха к вечеру 26 ноября понизится до -2…-5 градусов по Цельсию.

В связи с этим в ГУ МЧС России по Калужской области не исключают, что в эти дни возможны сбои в работе ЖКХ и отключения электроэнергии. Жителям области напомнили о необходимости в такую погоду соблюдать максимальную осторожность, не подходить к линиям электропередачи, рекламным щитам и деревьям. В пресс-службе ГУ МЧС России также напомнили калужанам, что в случае любой чрезвычайной ситуации надо звонить в Единую службу спасения Калужской области по телефону 01. Если телефон сотовый, то по номерам 112, 010 или 001.