Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
23:59, 10 декабря 2013

В Калужской области погибла семья паломников

Инстаграмщина, Калужане говорят, Новости, Общество, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Фотографии

Полиция выясняет обстоятельство смерти семьи паломников в Оптину пустынь, тела которых обнаружены в городе Сосенском Козельского района, сообщили в пресс-службе регионального УМВД 10 декабря.

Около 20 часов, рассказали в пресс-службе, в межмуниципальный отдел МВД «Козельский» поступило сообщение жителя Сосенского о том, что в своей квартире он обнаружил тела четырех человек, совершавших паломническую поездку в монастырь Оптина пустынь, которым он сдал жилье.

Вечером ему позвонили соседи и сказали, что из его квартиры льется вода. Приехав, он обнаружил в квартире трупы 50-летнего мужчины, его 45-летней жены и двух детей - мальчика 13 лет и десятилетней девочки.

Следов насильственной смерти на телах погибших не обнаружено, говорят в полиции. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предварительная версия - пищевое отравление или отравление угарным газом.

В региональном Следственном управлении СК РФ сообщили, что эта семья, про предварительным данным, в августе приехала в Россию из Израиля.

- Сначала они проживали в Сергиевом Посаде, а в конце ноября сняли квартиру в Сосенском неподалеку от Оптиной Пустыни, - сообщила старший помощник руководителя управления Лилия Мошкова. - Последний раз семью видели живой 8 декабря. Квартира, в которой обнаружены тела, была закрыта изнутри.

Следствие ожидает результаты судебно-медицинской экспертизы о причине смерти погибших, после чего можно будет сделать предварительные выводы о том, является ли данное происшествие криминальным, добавила Мошкова.