Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
17:49, 12 декабря 2013

«Мир гитары» стал вторым на Russian Event Awards — 2013

Власть 24, Законодательное собрание Калужской области, Законодательство, Молодежное правительство, Молодежный парламент, Новости, Политика, Правительство Калужской области

Второе место в номинации "Лучший проект в области культуры" Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards занял Международный музыкальный фестиваль "Мир гитары". Корреспонденту k24 сообщил об этом художественный руководитель фестиваля Олег Акимов.

"Первое место занял самарский проект "Пластилиновый дождь", но это фестиваль уличных театров, очень мощный, и по количеству привлекаемого народа, и по ресурсам, и с ним тяжело было тягаться", - рассказывает Акимов.

По его словам, было тяжело и с презентацией. На нее отвели только семь минут, поэтому надо было очень серьезного готовиться, жюри вело себя жестко и переборов по времени не допускало. Как уже сообщал k24 со слов Акимова, решение об участии в этом конкурсе было принято практически накануне завершения приема заявок, поэтому и времени на подготовку было мало. Тем ценнее победа, одержанная калужанами.

Всего на конкурс было подано 220 заявок на 10 номинаций. Оргкомитет отобрал 67. Заявившийся в той же номинации, что и "Мир гитары", еще один калужский проект - фестиваль "Архстояние" остался без премии.

"Вообще здесь собралось много сумасшедших людей, которые свои события в сфере туризма делают буквально из ничего, на голом энтузиазме, практически без поддержки. Поэтому было безумно интересно общаться с этими удивительными людьми. Почерпнул кучу важной для себя информации", - признался Акимов.