Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
20:14, 7 февраля 2014

Самый удобный календарь Олимпиады

Власть 24, Законодательное собрание Калужской области, Законодательство, Молодежное правительство, Молодежный парламент, Новости, Политика, Правительство Калужской области

Календарь Олимпиады - пожалуй, самая нужная ведь для каждого. Ведь ближайшие две недели пройдут именно под знаком Олимпиады, кто бы что ни говорил. Мы абсолютно уверены, что большинство наших читателей будет следить за успехами российских спортсменов в Сочи.

И если вы не пользуетесь маминой программой телепередач, в которой она уже обвела фигурное катание шариковой ручкой, то вам понадобится удобный календарь. Лучше всего - онлайн, потому что онлайн календарь обновляется.

Мы не взялись городить свой календарь - соревноваться в этом деле с лучшими спортивными медиа-ресурсами страны безнадёжно. Но мы представим вашему вниманию небольшую подборку лучших, самых полных и самых удобных, на наш взгляд, календарей. Итак, выбор редакции К24 таков:

1. Календарь от Sports.ru

На наш взгляд, он самый дружелюбный. Там можно галочками отметить все виды спорта, которые вам нравятся. Выбрать любую дату игр (или все даты сразу). Выбрать, какой вид удобнее - по времени, или по видам спорта. Сразу видны медальные и квалификационные зачёты.

А если щёлкнуть на конкретное соревнование - увидим некоторое количество полезной информации, текстовые и видео-трансляции.

А главное, - зная квалификацию и расторопность команды sports.ru, мы думаем, что именно этот календарь будет обновляться наиболее оперативно.

2. Официальный календарь Олимпиады Sochi2014.com

Для любителей официальной информации. Вроде бы, именно этот календарь должен быть самым надёжным. Но, как известно, в России не всегда хорошо работают официальные информаторы.

На вкус и цвет товарищей нет, но многие считают, что в этом календаре сложнее разобраться. Опять же, отключить "неинтересные" виды спорта нельзя. Но есть безусловное преимущество - перейдя по ссылке на прошедшее соревнование - увидим итоговые таблицы и статистику - это приятно, особенно если вы заядлый спортивный болельщик. Насколько быстро будут обновляться эти данные - бог знает.

3. Календарь от Sportbox.ru

"Похож на тетрис", - немедленно выдал свой вердикт один из корреспондентов К24, завзятый игроман. Календарь оформлен убийственно просто, разобраться довольно легко, ссылки активны, удобно следить за количеством ежедневно разыгрываемых комплектов олимпийских наград. Набор функционала стандартный. Если вы не эстет, то возможно, это ваш выбор.

4. Ужас-ужас от metronews.ru

Серебряная калоша? Золотая малина? Промокашка года? Что там дают за худшие календари? Впрочем, мы обещали показать вам лишь самые удобные. Этот ужасный синюшный мелкошрифтовой календарь может быть удобен тем, кто вдруг захочет его распечатать и повесить на холодильник. Соответственно, никакой дополнительной информации и полезных возможностей в нем нет.

5. ...

Хотели для ровного счёта порекомендовать пятый календарь... и не нашли ничего интересного больше. Серенький-скучненький на championat.com, какой-то уж совсем совково-списочный на eurosport.ru и т.д.

Так что если знаете ещё какой-нибудь красивый и удобный календарь – не жадничайте, делитесь в комментариях.