Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
11:49, 22 апреля 2014

Первомайские шествия в Калуге могут отменить

Авто, Афиша, Безопасные качественные дороги, Городская среда, Дорожное движение, Инстаграмщина, Истории, Новости, Общественный транспорт, Общество, Погода, Река Ока, Специальный репортаж, Статьи, Уличное освещение, Фотографии

22 апреля на заседании правительства Калужской области губернатор поставил вопрос о целесообразности проведения праздничного шествия по улице Кирова 1 мая. Анатолий Артамонов предложил лишний раз не раздражать калужских автомобилистов и ограничиться митингом на Театральной площади.

«Одно дело – ветераны идут. Люди привыкли, это святое дело и пока еще не нашлись такие, кто сказал бы, что этого делать нельзя. А если мы еще и на 1 мая перекроем улицу?», - поинтересовался губернатор.

Его заверили, что недовольных перекрытием улицы Кирова ради первомайского шествия тоже пока не было. Но Артамонова такой ответ не удовлетворил

«Руслан Владимирович, вы хорошо подумали над этим?», - задал он вопрос своему заместителю Руслану Смоленскому.

Тот пообещал вместе с представителями горуправы подумать еще раз. И если в горуправе придут к тому же мнению, что и губернатор, ограничиться митингом на Театральной площади.

«Ведь начиналось все когда-то с маевок. Где-то там в лесочке, где березки есть тем более. Как говорили в старину: «Под сосной повеселиться, под березкой пожениться и на елке удавиться». Вот и выберите такое местечко подходящее», - отдал он распоряжение подчиненным.
«Могу точно сказать, что согласно распоряжению губернатора меня точно не будет здесь в этот день. Поэтому меня никто не побьет. То есть физически мне не достанется», - добавил он.
«Мы будем стараться, чтобы и нам не досталось», - заверили его подчиненные.

В конце-концов в этом году первомайское шествие решили провести, а в следующем году вернуться к губернаторской идее о маевках, подыскав для этого местечко с соснами, березками и елками в лесу.