Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
15:22, 24 апреля 2014

Полицейские нашли водителя, насмерть сбившего пешехода

Look 24, Афиша, Березуйский овраг, Городская среда, Инстаграмщина, Истории, Калужские истории, Каменный мост, Новости, Погода, Фотографии, Яркие люди города

Полиция установила личность водителя, который 21 апреля на дороге между селами Грабцево и Воскресенское в Калуге насмерть сбил пешехода и скрылся с места аварии.

Поиски облегчили фрагменты фары и переднего бампера автомобиля, найденные на месте ДТП. Это позволило установить, что водитель управлял темно-коричневой Lada Granta. Как оказалось, в Калужской области зарегистрировано всего десять Lada Granta такого цвета. На девяти автомобилях полицейским никаких повреждений обнаружить не удалось.

Собственником десятой машины оказалась женщина, постоянно живущая в Татарстане. Полицейские выяснили, что автомобилем управляет ее 32-летний сын, который живет недалеко от места ДТП. Однако застать мужчину дома полицейским не удалось. Сосед рассказал им, что с 18 апреля мужчина находится в Казани у матери. Однако нашлись люди, которые сообщили полицейским, что видели человека, которого они ищут 20 апреля в Калуге за рулем той самой машины. Lada Granta в конечном итоге была обнаружена полицейскими в гараже у того самого соседа, который уверял их, что владелец машины уехал в Татарстан. На машине имелись повреждения, характерные при наезде на пешехода.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальная санкция тэтой статьи составляет пять лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Личность погибшего пешехода до сих пор не установлена.