Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
09:39, 27 мая 2014

Калужский центр подготовки кадров для автопрома роботизировали

Look 24, Афиша, Березуйский овраг, Городская среда, Инстаграмщина, Истории, Калужские истории, Каменный мост, Новости, Погода, Фотографии, Яркие люди города

В калужском Центре подготовки кадров для автомобильной промышленности 26 мая открылась лаборатория роботехники. Она была разработана и смонтирована по инициативе и при участии специалистов ООО «ПСМА Рус», сообщили в пресс-службе правительства Калужской области. Предполагается, что на новом учебном участке площадью около 150 квадратных метров работники автопрома смогут получить навыки программирования роботов и научатся решать с помощью роботов различные производственные задачи.

Открывая лабораторию заместитель губернатора области Руслан Смоленский назвал ее появление еще одним примером эффективного сотрудничества бизнеса и образовательной сферы в решении задачи обеспечения экономики региона высококвалифицированными кадрами.

«Учебный центр за прошедшие годы подготовил свыше девяти тысяч специалистов для автомобильной промышленности области. Мы уверены в том, что наше дальнейшее сотрудничество будет столь же плодотворным» - сказал он.