Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
16:32, 22 августа 2014

Небо над Калугой затянуло дымом от горящего склада

70 лет Калужской области, Авто, Автопробег, Автошкола, Афиша, Березуйский овраг, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калужане говорят, Калужские истории, Каменный мост, Новости, Общество, Специальный репортаж, Старая Калуга, Статьи, Фотографии

Днем 22 августа в калужском микрорайоне Азарово начался сильный пожар, который, по свидетельству очевидцев, сопровождался звуками, похожими на выстрелы: это лопался шифер на крыше горящего здания. Черный дым от пожара был виден за несколько километров.

Как сообщили К24 в пресс-службе ГУ МЧС по Калужской области, горел склад ООО «Теплопром» на Московской,296 А. Это предприятие специализируется на производстве металлических изделий. Загоревшийся склад в последнее время не использовался.

В 14.41, через час после того, как сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного Единой службы спасения, он был локализован. В 15.28 пожар был полностью потушен.

В тушении принимали участие 37 сотрудников МЧС и 11 единиц техники. В результате ЧП никто не пострадал. Причины возгорания и размер нанесенного ущерба сейчас уточняются.