Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
19:29, 26 августа 2014

В День знаний школы возьмут под охрану 800 полицейских

Истории, Новости, Общество, Парк культуры и отдыха, Скверы Калуги, Фонтаны, Фотографии

1 сентября, в День знаний, на охране общественного порядка в Калужской области будет задействовано более 800 сотрудников полиции, 250 работников охранных предприятий и более 200 представителей казачества и общественных организаций. Уже 31 августа все школы области будут взяты под круглосуточную охрану, доложили губернатору 26 августа на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

29 августа в Калужской области начнется месячник безопасности детей, в рамках которого сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области отработают во всех школах региона навыки эвакуации школьников и педагогов.

Сейчас в Калужской области идет приемка школ. Комиссии проверяют их готовность к началу нового учебного года, обследуют системы охранно-пожарной и тревожной сигнализации, сообщили в пресс-службе правительства Калужской области.

Анатолий Артамонов в связи с этим попросил подчиненных по возможности обойтись без перекосов. Он, впрочем, поручил главам муниципалитетов в кратчайшие сроки завершить работу по оснащению учебных заведений экстренными кнопками вызова полиции и средствами пожаротушения.