Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
17:37, 1 сентября 2014

Ремонт калужских дорог затормозил кризис на Украине

Афиша, Благоустройство города, Городская среда, Истории, Калужане говорят, Калужские истории, Новости, Общество, Специальный репортаж, Статьи, Театральная улица, Фотографии, Яркие люди города

Подрядчики уложились в сроки, установленные городской управой, и ко Дню города поменяли асфальт на всех подлежащих ремонту в Калуге в этом году 72 объектах. В том числе – на Телевизионной и Московской улицах, на Гагаринском мосту и транспортной развязке на въезде в Калугу. Об этом 1 сентября на планерке в городской управе сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства Руслан Маилов.

Ремонт еще 27 объектов, на который были выделены дополнительные 100 миллионов, сэкономленные на других городских проектах, будет завершен к 1 октября. Всего в этом году на ремонт калужских улиц и дорог будет потрачен 1 миллиард 364,5 миллиона рублей.

Но как выяснилось, на некоторых улицах из тех, что подрядчики должны были сдать к 30 августа, ремонт еще идет. Одной из них оказалась Николо-Козинская. Ремонт не успели завершить из-за отсутствия гранитного щебня, пояснил Маилов.

«Поставки у нас с Украины этого материала, поэтому были сложности с производством асфальтобетонной смеси», - сказал он.

Трудности удалось преодолеть. 29 августа щебень был доставлен в Калугу и в ближайшее время ремонт дорожного полотна на Николо-Козинской будет завершен. Проблемы, однако, возникли не только на Николо-Козинской, но и на улице генерала Попова. Городской управе пришлось приложить усилия, чтобы убедить руководство обнинской компании «Бриг-Стройсервис», подрядившейся ремонтировать эту и еще несколько калужских улиц, засыпать яму, образовавшуюся на проезжей части после начала ремонтных работ.

«Вы им платите?», - поинтересовался исполняющий полномочия городского головы Константин Баранов у Маилова.
«Нет», - ответил тот.
«Не надо», - распорядился градоначальник.
«Не будем», - пообещал Маилов.