Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
14:35, 8 октября 2014

В обнинских магазинах опять расплатились липовыми пятитысячными купюрами

Бизнес, ЖКХ, Зарплата, Здоровье, Пенсионеры, Правительство России

В понедельник, 6 октября, в обнинском отделении Сбербанка обнаружили сразу шесть поддельных пятитысячных купюр. Полиция определила, что все фальшивки поступили из продуктовых магазинов на улице Курчатова и Привокзальной площади.

По факту происшествия были возбуждены уголовные дела за изготовление или сбыт поддельных денег. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, сейчас правоохранители пытаются выявить сбытчиков фальшивок.

Также в банк наукограда поступила 100-долларовая купюра с признаками подделки. Владельцем банкноты оказался мужчина, у которого, по его словам, она уже несколько лет лежала в сбережениях. Если экспертиза подтвердит, что купюра фальшивая, по этому факту тоже возбудят уголовное дело.

Обнинские торговцы в последнее время нередко становятся жертвами фальшивомонетчиков. Как уже писала К24, в середине сентября в кафе и торговых комплексах наукограда «всплыли» десять поддельных пятитысячных банкнот. Все фальшивки распространяла банда из пяти человек, которую вскоре поймали во Владимире.