Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
15:15, 20 октября 2014

Калужскую область ждет новое ухудшение погоды

Власть 24, Законодательное собрание Калужской области, Законодательство, Молодежное правительство, Молодежный парламент, Новости, Политика, Правительство Калужской области

На этой неделе в Калужской области ожидаются осадки в виде дождя и снега и гололед. Возрастет вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе - с участием пешеходов.

Управление ГИБДД по Калужской области в связи с этим обратилось к автовладельцам с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, строго выполнять предписания дорожных знаков, правил стоянки и остановки транспортных средств. Тем, кто не поменял летнюю резину на зимнюю, в ГИБДД вновь напомнили о необходимости сделать это как можно быстрее.

Первый в этом сезоне гололед был отмечен в центре Европейской России ночью и утром 20 октября. Как сообщается на сайте Гидрометцентра РФ, образование тонкой прозрачной ледяной корочки наблюдалось в зоне теплого атмосферного фронта. Гололед зарегистрировали метеостанции в нескольких регионах ЦФО. В том числе - на северо-востоке Калужской области. Гололед не был продолжительным и сильным, диаметр отложений составил один-четыре миллиметра, пояснили в Гидрометцентре.