Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
13:00, 24 октября 2014

Группа «ZNAKI» собрала аншлаг в «Мажоре»

Афиша, Благоустройство города, Городская среда, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калужане говорят, Калужские истории, Молодежь, Новости, Общество, Погода, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Статьи, Украшение города, Фотографии, Эксперимент, Яркие люди города

19 октября московская группа «ZNAKI» выступила в «Баре Мажор». В Калуге музыканты уже второй раз, но такой аншлаг в зале впервые. Второй и третий этаж были переполнены, некоторым пришлось весь концерт стоять, но это не помешало слушателям наслаждаться музыкой. Музыкантам подпевали все, а некоторые умудрялись даже танцевать на небольшом пятачке свободного места.

История группы началась с 1990 года, когда вокалисту, Алексею Юзленко, было всего 15 лет. Группа не раз меняла название: «Бардак», «Хейлон Боб». В 2007 году «ZNAKI» стали лауреатами «Премии Fuzz», а в 2008 году уже выступили в «Олимпийском» на премии «Чартова Дюжина. Топ-13».

«В каждом городе, куда мы приезжаем с концертом, нам дарят какой-то подарок на память. В Туле вот пряник подарили, например. От вас мы в следующий раз будем ждать бампер от Volkswagen'а. У вас же тут их собирают», - в шутку сказал Алексей.

Но зрители восприняли его слова с таким энтузиазмом, будто они прямо сейчас готовы были вынести на сцену этот самый бампер.

В этот вечер «ZNAKI» сыграли свои самые популярные песни: «Стрелки», «Все напрасно», «Полли», «Солнце», «Телефонистки».

Также была исполнена песня, анонсированная как «которую никто никогда не слышал, потому что она войдет в новый альбом». Посвятив всем родителям песню «Мама», и снова напомнив про бампер, музыканты покинули сцену под бурные овации поклонников.