Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
19:02, 11 ноября 2014

«Пучковский» мост через Оку отремонтируют к июню 2015 года

70 лет Калужской области, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Новости, Общество, Статьи, Телевидение, Фотографии

Дорожники объявили о том, что реконструкция левой стороны так называемого «пучковского» моста через Оку практически завершена. Дорожное полотно на мосту поменяли, а обочины укрепили.

Сейчас строители делают новую шкафную стенку, монтируют плиты сопряжения и устанавливают ограждения. Им также предстоит покрасить опоры, мачты освещения, ограждения и пролетные строения, сделать гидроизоляцию, лестничный сход и судоходную сигнализацию.

Все эти работы будут завершены к 12 декабря, пообещали дорожники губернатору Анатолию Артамонову, который знакомился с их ходом 11 ноября.

С 10 декабря по 12 января движение будет открыто по обеим сторонам. Затем правую закроют на ремонт. Полностью отремонтировать мост, построенный, напомним, в 1999 году и с тех пор капитально не ремонтировавшийся, планируется 20 июня 2015 года. По сообщению пресс-службы городской управы Калуги, общая стоимость работ составит 530 миллионов рублей.

Сдать в эксплуатацию пятикилометровый участок дороги от улицы генерала Попова до Секиотовского кольца, который губернатор также осмотрел 11 ноября, планируется в конце ноября. Эта дорога обошлась бюджету в 232 миллиона рублей. За эти деньги на дорогу был сначала положен выравнивающий слой асфальтобетонной смеси, а затем - щебеночно-мастичный асфальтобетон. Это, как отмечается в сообщении, позволило увеличить коэффициент сцепления автомобильных шин с дорогой. На дорожное полотно нанесена разметка из термопластика, установлены дорожные знаки, а ось дороги укреплена тротуарной плиткой.