Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
13:13, 24 ноября 2014

Молодежный парламент устроил в Калуге облаву на алкотакси

Власть 24, Законодательное собрание Калужской области, Молодежное правительство, Молодежный парламент, Новости, Общество, Политика, Правительство Калужской области, Фонтаны, Фотографии

21 ноября члены молодежного парламента Калужской области совместно с сотрудниками ГИБДД устроили облаву на таксистов, торгующих по ночам алкоголем из-под полы. Юные парламентарии выступали в роли покупателей, автоинспекторы сидели в засаде. На стоянке у ДК КТЗ первый же таксист, к которому участники облавы обратились с просьбой продать бутылку виски, охотно согласился помочь молодым людям. Виски у него, правда, в наличии не было, но коньяк Hennessy по сходной цене он продать согласился.

После того, как сделка была совершена, из засады выскочили полицейские. В багажнике машины они обнаружили еще две бутылки коньяка и пять бутылок водки. За незаконную предпринимательскую деятельность на таксиста был составлен протокол об административном правонарушении. Ему грозит штраф в размере до 100 тысяч рублей. Придется таксисту, видимо, заплатить штраф и за нечитаемые госномера.

Таксисты, специализирующие на ночной торговле алкоголем, видимо, успели оповестить друг друга об облаве по рации, поэтому больше никто из них в сети, расставленные молодежным парламентом, в тот вечер не попался. Тогда парламентарии отправились в рейд по продовольственным магазинам, чтобы проверить, как они соблюдают областной закон, запрещающий продажу слабоалкогольных энергетических напитков. На продаже энергетиков попались продавцы одного из магазинов торговой сети «Перекресток».

Этому магазину придется заплатить штраф не только за торговлю такими напитками, но и за продажу пива несовершеннолетним. Общий размер штрафа составит около 250 тысяч рублей. Энергетики парламентарии конфисковали.