Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
17:33, 26 ноября 2014

За год в Калужской области разметили более тысячи километров дорог

Афиша, Безопасный город, Благоустройство города, Городская среда, Дом, Дом 24, ЖКХ, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Калужане говорят, Калужские истории, Новости, Общество, Погода, Район Правобережье, Специальный репортаж, Статьи, Управление архитектуры и градостроительства, Управляющая компания, Фотографии

В 2014 году в рамках программы «Развитие дорожного хозяйства» в Калужской области было смонтировано более восьми тысяч метров барьерных и около 1,5 тысячи метров пешеходных ограждений, установлено 900 дорожных знаков с использованием светоотражающей пленки и нанесена разметка на 1120 километрах дорог. Цифры были названы на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве области, которое 26 ноября провел заместитель губернатора Юрий Кожевников.

В этом году на дорогах области были установлены и начали работать несколько стационарных автоматизированных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения, на приобретение которых из областного бюджета было выделено 36 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе правительства, они были установлены на Грабцевском шоссе и Московской улице в Калуге, а также на автодороге Калуга-Тула-Михайлов-Рязань. Сколько всего таких комплексов было установлено, в сообщении не уточняется. Ранее, напомним, начальник УМВД России по Калужской области Сергей Бачурин говорил о том, что к 10 ноября должны быть смонтированы восемь таких комплексов.

В ближайшее время планируется взять под видеонаблюдение еще несколько наиболее аварийных участков дорог. Для этого будут закуплены еще десять комплексов фото- и видеофиксации нарушителей. Что делать с машинами нарушителей, пока неясно - в 15 из 24 районов Калужской области нет ни одной штрафстоянки.